СК: жертвами урагана в Московском регионе стали 14 человек

30.05.2017, 10:02

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

В Следственном комитете сообщили, что жертвами прошедшего накануне урагана в Москве и Подмосковье стали 14 человек.

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ.

Из сообщения СК РФ: «На данный момент установлено, что в результате ураганного ветра в Москве и Подмосковье 29 мая всего погибли 14 человек — 11 в Москве и трое в Московской области. Точное число пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются».

Ранее сообщалось, что ураган в Москве унес жизни 11 человек. По данным департамента здравоохранения Москвы, среди погибших есть один несовершеннолетний. Также сообщалось, что в поселке Кратово в Раменском районе дерево придавило насмерть 11-летнюю девочку. А в деревне Путилково Красногорского района погиб 57-летний мужчина — его ударил сорванный металлический лист забора.

По данным департамента, всего за медицинской помощью обратились 168 человек, в 15 больниц были доставлены 146 пациентов. В настоящее время 108 пострадавших, в том числе 22 ребенка, остаются в больницах. По информации департамента, состояние пострадавших удовлетворительное или средней тяжести, но состояние восьми человек оценивается как тяжелое. В основном пострадавшие получили ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника.

Новости по теме

Читайте также