Убившим москвичку полицейским вынесен приговор

29.05.2017, 21:14

Видео программы «ЧП»

Сегодня огласили приговор двоим бывшим полицейским, которых признали виновными в жестоком убийстве молодой москвички.

Женщина пропала два года назад. Друзья и волонтеры искали ее несколько месяцев. Как выяснилось, в вечер исчезновения она отдыхала в караоке-клубе вместе с двумя патрульными — 23-летним Дмитрием Томилиным и его старшим напарником Виталием Толпенко.

Вечеринку компания решила продолжить в сауне. На допросе обвиняемые рассказали, что в какой-то момент Дарья устроила скандал и пригрозила обвинениями в изнасиловании. Испугавшись увольнения, инспекторы решили расправиться с Загумёновой. Они вывезли ее в безлюдное место, выпустили несколько пуль из травматического пистолета, тело закопали в лесу. Родственники просили для обвиняемых самого строгого наказания.

Наталья Леман, подруга погибшей: «Мы боялись, что сторона обвиняемых сможет воздействовать на суд и дадут значительно меньший срок, поэтому приговором сегодняшним мы довольны».

По решению суда Дмитрий Томилин отправится в колонию строгого режима на 16 лет. Его напарник Виталий Толпенко проведет в неволе на полгода дольше. Также каждый из них обязан выплатить матери погибшей по три миллиона рублей.

Читайте также