Путин и Макрон ответили на вопрос о возможности новых санкций против РФ

29.05.2017, 19:12

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Фото: Reuters © 2017, Philippe Wojazer.
Видео программы «Сегодня»

Новые санкции против России будут введены только в случае эскалации ситуации на востоке Украины, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

При этом Макрон выразил надежду, что введение новых санкций не потребуется.

Эммануэль Макрон, президент Франции: «Я подтверждаю, что я говорил, что если понадобится, то нужно будет усилить санкции, но если будет эскалация. Если будет деэскалация, то этого не будет. И я желаю, чтобы была именно деэскалация».

Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины, подчеркнул: «Никак не помогут».

Владимир Путин, президент РФ: «Хочу поблагодарить вас за ваш вопрос. Вы спросили, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины. Никак не помогут».

В этой связи российский лидер обратился к представителям СМИ Франции: «Боритесь за отмену всяческих ограничений в мировой экономике».

Владимир Путин: «Только отмена всяких ограничений, свободный рынок и свободная конкуренция, честная, не обремененная политическими соображениями и конъюнктурными инструментами, может помочь развитию мировой экономики, будет способствовать решению таких задач, как борьба с безработицей, повышение жизненного уровня наших граждан».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также