Источник в экстренных службах: ураган в Москве убил шесть человек

29.05.2017, 17:09

Видео: terentyef /vk.com

Ураган в Московском регионе убил нескольких людей, разрушил пирамиду и остановил аэроэкспресс.

Жертвами удара стихии в Москве стали шесть человек, еще 40 пострадали, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города.

В районе ВДНХ дерево упало на девушку, она погибла. Еще две женщины погибли при таких же обстоятельствах на Преображенской улице в Измайловском районе. На Ломоносовском проспекте возле дома №18 погиб мужчина, на которого рухнуло дерево. И такой же случай произошел на площади Джавахарлала Неру на юго-западе столицы — дерево насмерть придавило человека. А на Кировоградской улице ветер вырвал из земли остановку и отбросил ее в сторону пешеходов. От полученных травм погиб один человек. Официального подтверждения о гибели людей пока не поступало.

О том, что за медицинской помощью из-за буйства стихии обратились порядка 40 человек, сообщил мэр Сергей Собянин. Об этом сообщил на своей странице в Twitter. Он также принес соболезнования семьям жертв урагана. Глава городской администрации заверил также, что уже ведутся по устранению последствий шторма.

Ураган обрушился на столицу днем. Температура резко упала на несколько градусов, а небо заволокло тучами. Шквалистый ветер валил деревья, рекламные щиты, срывал крыши. Сообщается также, что в ряде районов столицы повреждены автомобили.

Ранее МЧС объявило желтый — третий из пяти возможных — уровень угрозы и рекомендовало жителям по возможности не выходить на улицу. Штормовое предупреждение будет действовать до 21:00.

В оперативные службы из-за урагана поступило более 150 звонков за несколько часов. В основном в связи с падением деревьев и конструкций. По всем обращениям ведется работа. Порывы ветра достигали 17–22 метров в секунду. Предварительно, это сильнейшая буря с 2001 года.

Между тем очевидцы сообщили об обрушенной из-за ветра так называемой пирамиде Голода на Новорижском шоссе. Также из-за непогоды остановился аэроэкспресс, следовавший во Внуково.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также