Полиция опубликовала фотографии манчестерского террориста-смертника

28.05.2017, 00:57

Фото: Associated Press © 2017, Greater Manchester Police

Полиция обнародовала фотографии, на которых запечатлен смертник Салман Абеди незадолго до теракта на «Манчестер Арене».

По данным местных правоохранителей, одним из последних мест, где был замечен исполнитель теракта Салман Абеди, стала квартира в центре города. Оттуда террорист направился к «Манчестер-арене». Предполагается, что именно в этой квартире Абеди изготовил взрывное устройство, сообщается в микроблоге полиции в «Twitter».

Из сообщения полиции: «Мы знаем, что одним из последних мест, куда пошел (исполнитель теракта Салман) Абеди, была квартира в центре города, и оттуда он двинулся к „Манчестер-арене“. С высокой степенью вероятности квартира стала местом, где была проведена окончательная сборка (взрывного) устройства».

Также в сообщении отмечается, что в расследовании задействованы порядка 1000 человек, отрабатывается более 1,5 тысячи зацепок.

Взрыв на «Манчестер Арене» прогремел 22 мая после концерта известной среди подростков поп-звезды. В результате атаки смертника погибли 22 человека, 75 получили ранения. Полиция назвала исполнителем теракта 22-летнего Салмана Абеди, который в течение года планировал атаку. По данным властей, за терактом стоит террористическая сеть, по данному делу задержаны 13 человек.

Новости по теме

Читайте также