Террористы «Джебхат ан-Нусры» убили 30 боевиков ИГИЛ

27.05.2017, 17:26

Фото: Associated Press © 2017, Jake Simkin

Отряды «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и «Джебхат ан-Нусра» (обе террористические группировки запрещены в РФ) устроили бои на сирийско-ливанской границе.

Как сообщает Военно-информационный центр правительственных сил Сирии, сражение развернулось в горном районе Эрсаль. Экстремисты «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ) ударили по позициям ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и убили 33 входивших в это формирование террористов.

Оба бандформирования на протяжении всего сирийского конфликта облюбовали труднодоступные горные территории на ливано-сирийской границе для контрабандных поставок оружия, переброски пополнения, в также размещения тренировочных баз и оружейных складов.

Когда удалось освободить ряд пограничных селений, большая часть границы перешла под контроль сирийской армии. После этого за оставшиеся нелегальные пограничные переходы террористы стали сражаться особенно ожесточенно. В конце апреля в ходе боев между ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и «Джебхат ан-Нусрой» (организация запрещена в РФ) за сутки были убиты более 100 экстремистов с обеих сторон.

Новости по теме

Читайте также