Великобритания понизила уровень террористической угрозы до «серьезного»

27.05.2017, 14:16

Фото: Reuters © 2017, Phil Noble

Соединенное Королевство понизило уровень террористической угрозы. Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Уровень террористической угрозы в Великобритании понижен с «критического» до «серьезного», сообщила глава британского правительства Тереза Мэй после заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA, состоявшегося в резиденции на Даунинг-стрит.

Ранее сегодня полиция Манчестера провела в одном из районов эвакуацию населения, чтобы провести в одном из домов обыск в рамках расследования теракта на концерте на стадионе «Манчестер Арена».

Полиция Большого Манчестера: «В рамках обыска одного из частных объектов в районе Мосс-Сайд в настоящее время проводится эвакуация. Мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими партнерами, эвакуируя людей из соображений предосторожности и для обеспечения мер их безопасности».

Взрыв на «Манчестер Арене» прогремел сразу после концерта известной среди подростков поп-звезды. В результате атаки смертника погибли 22 человека, 75 получили ранения. Полиция назвала исполнителем теракта 22-летнего Салмана Абеди, который в течение года планировал атаку. По данным властей, за терактом стоит террористическая сеть, по данному делу задержаны 13 человек.

Новости по теме

Читайте также