Ялта vs Сан-Марино: секреты незабываемого отдыха

27.05.2017, 14:10

Видео программы «Тут вам не там!»

Программа «Двойные стандарты. Тут вам не там!» выяснила, где отдых дешевле — в Ялте или Сан-Марино.

О всесоюзной здравнице, Ялте, советский инженер мог только мечтать. Но известен этот курорт еще со времен царя гороха: как-то в 1787 году императрица Екатерина II прогуляла здесь 15 миллионов рублей. Тогда на эти деньги можно было заново отстроить весь город, что и сделали.

Не надейтесь, что отдохнете в Ялте дешево, если вы не снимаете туристическую программу и у вас нет щедрых друзей. Троллейбус до Ялты и обратно обошелся в 276 рублей. За 2 ночи в отеле я заплатил 13202 рубля и это было с огромной скидкой. За такси я отдал 3560 рублей. Подъем на канатке на вершину Ай-Петри — 350 рублей в одну сторону. А на рынке можно купить ялтинский лук за 300 рублей.

Карликовое по размеру, но гигантское по своей истории государство Сан-Марино, если верить энциклопедиям, — самое древнее в Европе. Маленькая и свободная от пошлин республика Сан-Марино поражает не только своим открыточным видом, но и доступными ценами. Две ночи в бутик-отеле с завтраками обошлись всего в 9082 рубля. Полет на самолете со скидкой — 3200, сережки из ювелирного — в ту же цену. Три часа покорения скал стоили 1280 рублей, еще 320 — винная дегустация.

Подробнее о том, как лучше отдохнуть и не разориться, — в программе «Двойные стандарты. Тут вам не там!».

Читайте также