На НТВ — финал первого сезона проекта «Ты супер!»

27.05.2017, 10:25

Видео программы «Сегодня»

В Кремле прошел финал детского вокального конкурса «Ты супер!». Тысячи зрителей стали свидетелями кульминации проекта НТВ. Сегодня яркое музыкальное шоу увидят и телезрители. Из нескольких десятков участников до финала дошли десять.

Генеральный прогон, считаные часы до концерта. Стас Пьеха будет лирично перебирать клавиши рояля, певица Ёлка неспешно обнимет финалистов. Неизбежный оттенок финала — печаль расставания.

Карина Исмаилова, участница проекта «Ты супер!»: «Вчера проревела полдня, потому что понимала, что проект заканчивается. Было грустно. Мы на репетиции пели гимн, на третий раз я все — рыдаю».

Гримеры, парикмахеры, стилисты будут кружить над десяткой уже не просто детей, а звезд эстрады и телевидения. А звезды будут уютно жаться друг к другу. Почти пять месяцев жизни в проекте не могли пройти просто так.

Кристина Ашмарина, участница проекта «Ты супер!»: «Мы сдружились. И даже участники, которые не прошли, они сейчас приехали. Мы очень рады их видеть. Да, мы очень любим наших финалистов. Очень по ним соскучились и желаем им успехов».

Кристина в который раз признается, что не хочет победить, поэтому СМС отправляла за другую участницу. Привычная драматургия музыкальных шоу на НТВ примет совсем другой оборот. Вместо конкурентной борьбы происходит борьба ребят с обстоятельствами.

Еще полгода назад, когда отправляли заявку на новый музыкальный проект НТВ, ребята и подумать не могли, что сделают этот шаг — шаг на сцену Государственного Кремлевского дворца, главной концертной площадки страны, куда придут несколько тысяч зрителей, купивших билеты, чтобы лично сказать им: «Ты супер!».

Шаг на кремлевскую сцену участники сделают не в одиночку, а в сопровождении звезд первой величины. Вера Брежнева, Слава, MBand, Константин Меладзе и Игорь Крутой. Сосо Павлиашвили и Валерия на «Ты супер!» уже как родные. Они приходили в студию поддержать участников.

Валерия, народная артистка России: «Наблюдение со стороны. Я видела некоторых. Просто помню с первого раза, когда я приходила на проект. Лица просто другие были. Они сегодня счастливее, они свободнее. И в этом, наверное, главный смысл этого проекта».

Как передает корреспондент НТВ Сергей Сыркин, шеститысячный зал Кремлевского дворца забит почти до отказа. Зрители смотрели выступления ребят по телевизору, а теперь целыми семьями пришли услышать любимцев живьем.

Антонина Кулешова: «Мы отменили все субботние мероприятия в этом году, пока шел этот проект. Вот настолько для нас это было важно. Эти дети необыкновенные».

Алевтина Барбарюш: «Дети потрясающие, реально. Меня захватило, что они могут прорваться сюда без всяких связей, проявить себя. Это здорово! Эти дети никогда не попали бы на телевидение, не будь этого проекта».

Своей искренностью молодые звезды, кажется, будут затмевать опытных артистов. И зал не устанет скандировать им «Ты супер!». Эти два слова изменили жизнь десятков талантливых ребят, субботний вечер миллионов зрителей и целый телеканал.

Алексей Земский, генеральный директор НТВ: «Вообще, каждый проект — это что-то личное, это частичка себя. Но здесь, конечно, отдельное. Это наши детки, наши участники. Они фантастические. И за каждого просто болит душа».

Кому генеральный директор НТВ вручит позолоченный лайк? И кто не сможет сдержать слез? Счастливый финал первого сезона проекта «Ты супер!» смотрите на НТВ сегодня в 20:00.

Новости по теме

Читайте также