Киев хочет запретить украинцам общаться с родственниками из России

26.05.2017, 11:12

Фото: РИА Новости © 2017

Украинские националисты вдохновились идеей директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича разорвать даже родственные связи украинцев с россиянами. В Раде разрабатывают соответствующий законопроект.

Источник «Известий» в украинской Раде отмечает, что официально запретить населению Украины общаться с родственниками в России на практике очень сложно, зато можно минимизировать контакты, возведя дополнительные преграды.

По мнению директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, пока соседей все еще удерживают экономика, язык, история, культура, традиции и семейные узы. Вятрович призвал отказаться от всего, и украинские депутаты приняли идею на ура. Инициативу планируется оформить законодательно, однако вариантов, как это сделать технически, пока никто не предложил. Возможно, родственников в России придется «декларировать», заявил собеседник газеты.

Также в Раде прозвучала идея причислить поездки украинцев к российским родственникам к угрозам национальной безопасности Украины.

Читайте также