Режим ЧС объявили на Ставрополье из-за сильных дождей и подтоплений

24.05.2017, 20:53

Фото: Вячеслав Скачко /vk.com.
Видео: Вячеслав Скачко /vk.com

Власти Ставрополья объявили режим ЧС на всей территории края в связи с подтоплениями, вызванными обильными дождями.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на заседании оперативного штаба в Минеральных Водах, передает ТАСС.

Владимир Владимиров: «Мы подписали введение ЧС по всему краю. По прогнозу, в ближайшие двое суток все будет сложно. Все будут работать в круглосуточном режиме, пока вода не пойдет на убыль».

Глава региона добавил, что «ни один человек, потерявший имущество, не останется без компенсации».

Владимир Владимиров: «Если ситуация не усугубится, выплаты по компенсациям людям и организациям могут составить не менее 500 млн рублей».

Как сообщил ранее глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, на 17:00 в Минеральных Водах подтоплены 750 дворов, вода зашла в 250 домов. Эвакуированы более 800 человек, в том числе 140 детей.

Сергей Перцев: «Организованы три пункта временного размещения. Вода в Куме продолжает прибывать. Сил и средств для оказания помощи достаточно».

На заседании было отмечено, что уровень в Куме поднялся в два раза и доходит до отметки в 6,8 метра. Переполняются притоки рек, стекающих с гор. Уже прорвана дамба в селе Гражданском, размывает дамбу в Суворовке. В Андроповском районе площадь затопления достигает 50 Га, подмыло три местных моста и около километра дорог. На всех опасных участках ведется постоянный мониторинг ситуации.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также