Задержан пятый подозреваемый в причастности к теракту в Манчестере

24.05.2017, 20:30

Число задержанных по делу о взрыве на крытом стадионе Manchester Arena увеличилось до пяти.

В Великобритании задержан еще один подозреваемый в связи с терактом, который произошел вечером 22 мая. Таким образом, число арестованных по этому делу возросло до пяти, передает телеканал Sky News со ссылкой на местную полицию.

По данным AFP, арест был проведен на территории Уигана — города, который входит в зону так называемого Большого Манчестера.

Полиция: «Арестованный имел при себе пакет, содержимое которого мы сейчас изучаем».

Ранее глава полиции Манчестера Иан Хопкинс заявил, что теракт после концерта певицы Арианы Гранде устроил не один смертник Салман Абеди — за ним стояла террористическая сеть. Ранее по этому делу в Манчестере были задержаны четверо подозреваемых, в их числе и брат Салмана Исмаил.

Агентство Reuters в свою очередь сообщает со ссылкой на ливийскую службу по борьбе с терроризмом, что младший брат Салмана и Исмаила по имени Хашим Абеди был задержан в Триполи по подозрению в связях с ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировкой).

Позднее поступила информация и о задержании их отца в Триполи. Рамадан Абеди был арестован во время интервью вооруженными людьми в масках, передает РИА Новости.

Напомним, теракт в Манчестере произошел вечером в минувший понедельник. Смертник взорвал бомбу после концерта в фойе. Жертвами атаки стали 22 человека, в том числе 12 детей, еще 64 раненых находятся в больнице, из них 20 — в критическом состоянии. Также девять человек числятся пропавшими без вести.

Новости по теме

Читайте также