Глава ФСБ: ИГИЛ восстанавливает свой ресурс, несмотря на урон

24.05.2017, 13:58

Видео программы «Сегодня»

Несмотря на нанесенный в последнее время существенный урон, ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) восстанавливает свой ресурс. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников, открывая сегодня заседание Совета руководителей органов безопасности стран СНГ.

Александр Бортников: «Несмотря на нанесенный в последнее время ИГИЛ (организация запрещена в РФ) существенный урон, эта структура успешно адаптируется к меняющейся ситуации и быстро восстанавливает свой ресурс».

Террористы, по словам директора ФСБ, проводят массированную пропагандистскую кампанию, активно используя электронные средства коммуникаций, и вовлекают в свои ряды представителей различных социальных слоев общества, прежде всего молодежь.

Александр Бортников: «Бандиты ведут активную пропаганду в различных социальных группах и в соцсетях — Facebook, Instagram, YouTube, Twitter и других».

Как заявил Бортников, в этой ситуации спецслужбам стран СНГ необходимо вместе работать в Интернете, чтобы не позволить террористам распространять свои идеи.

Новости по теме

Читайте также