В Подмосковье школьников наградили за спасение тонувшей девочки

23.05.2017, 19:47

Видео программы «ЧП»

Директор подмосковной школы рассказала сотрудникам МЧС о подвиге своих подопечных. Подростки два года назад вытащили из воды тонущую девочку. И никому об этом не сказали.

Все это время Лида проходила сложнейшую реабилитацию, а теперь вернулась на занятия и о своих спасителях молчать не стала.

Как принято говорить в таких случаях, награда нашла своих героев. Торжественное построение, оркестр. Почетные гости — девятиклассники Иван Кузин и Данила Циндяйкин — кажется, уже и сами забыли о своем поступке.

С тех пор прошло уже почти два года. Школьники вытащили тонущую девочку на берег и вызвали скорую помощь. Как выяснилось позже, малейшее промедление могло стоить девочке жизни. Ныряя, она ударилась и получила серьезную травму позвоночника.

О поступке школьников так бы никто и не узнал, сами школьники особо не распространялись на эту тему. Но директор образовательного учреждения решила, что поселок Клёново должен знать своих героев в лицо. Тем более что и повод подходящий — спасенная Лида закончила курс реабилитации. О подвиге учеников девятого класса тут же рассказали руководителю местного управления МЧС.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также