Обыски в «Гоголь-центре» провели в рамках дела о хищении 200 млн рублей

23.05.2017, 14:42

Фото: РИА Новости © 2017, Кирилл Каллиников.
Видео программы «Сегодня»

Уголовное дело возбуждено о хищении средств, выделенных некоммерческой организации «Седьмая студия», которая была основана Кириллом Серебренниковым.

Следствие оценивает размер похищенных из бюджета денежных средств в 200 миллионов рублей, передает ТАСС. В рамках дела предстоит установить круг лиц, причастных к преступлению.

Следственный комитет
: «По версии следствия, неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации „Седьмая студия“ с 2011 года по 2014 год были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации».

Обыски прошли в столичной квартире художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, а также в самом театре и еще по ряду адресов в регионах.

Само здание «Гоголь-центра» сегодня было закрыто посторонним для входа. Всех находившихся внутри сотрудников и актеров собрали в Большом зале. По словам пиар-директора учреждения, у них изъяли телефоны.

Связанные новости

Читайте также