Пиар-директор «Гоголь-центра»: сотрудников театра собрали в зале и изъяли у них телефоны

23.05.2017, 13:00

Видеосюжет: Василиса Казакова
Фото: instagram.com.
Видео программы «ЧП»

Представители «Гоголь-центра», в котором сегодня проводятся обыски, не располагают официальными объяснениями о причинах происходящего.

Пиар-директор театра Ника Груздева рассказала, что всех сотрудников и актеров, которые сейчас находятся в здании, собрали в Большом зале. Ранее к «Гоголь-центру» прибыла машина правоохранителей. Мужчины в темной одежде с нашивками ФСБ перекрыли вход.

Ника Груздева: «Пока мы не располагаем официальной информацией о причинах обысков и не можем дать какого-то комментария по этому поводу. Насколько я знаю, сейчас у всех сотрудников театра и актеров собрали в большом зале и изъяли у них телефоны».

По ее словам, сотрудники «Гоголь-центра» могут пройти внутрь, но обратно их уже не выпускают. На сегодняшний вечер был запланирован спектакль «Мертвые души». В театре проходила репетиция, но ее пришлось прервать из-за обысков, передает «Интерфакс».

Груздева подтвердила, что у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова сейчас тоже проходят обыски. Ей неизвестно, прибудет ли он сегодня в «Гоголь-центр».

Предположительно, следственные действия у худрука Серебренникова и в самом театре связаны с уголовным делом о растрате денежных средств. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Связанные новости

Читайте также