Жители Манчестера разыскивают пропавших при взрыве на концерте детей

23.05.2017, 11:40

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Видео программы «Сегодня»

Теракт в Манчестере стал крупнейшим в Великобритании за последние 10 с лишним лет. Взрыв прогремел во время концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Погибли 22 человека, около 60 пострадали. На стадионе находились в основном дети и подростки.

Взрыв прогремел в фойе концертного зала сразу после того, как Ариана Гранде исполнила последнюю песню. В Twitter она написала, что до глубины души потрясена произошедшим. «Мы скорбим о погибших детях», — добавил ее менеджер.

Очевидцы описывают произошедшее как кадры из военной хроники: кровь, слезы, тела раненых и убитых. Террорист атаковал самых незащищенных граждан — детей. Большинству зрителей было 12–15 лет. Многие из них пришли на концерт в первый раз. До сих пор родители некоторых детей не знают, где они находятся. Они публикуют в социальных сетях фотографии сыновей и дочерей и просят помощи в их поисках.

Произошедшее расценивается как теракт, заявил главный констебль полиции Манчестера Иэн Хопкинс.

Иэн Хопкинс, глава полиции Манчестера: «На данный момент мы предполагаем, что атаку совершил один человек — это основная версия. Террорист действовал в одиночку, но мог быть частью какой-то организации. Преступник погиб. С собой у него было взрывное устройство, которое он привел в действие».

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Лизы Герсон.


Связанные новости

Новости по теме

Читайте также