В Москве верующим открыли доступ к мощам Николая Чудотворца

22.05.2017, 14:02

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Верующим открыли доступ к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Накануне реликвия была доставлена в Москву из итальянского Бари.

Сегодня очередь паломников, желающих поклониться мощам Николая Чудотворца, достигла полутора километров. В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции говорят, что паломников к мощам Николая Чудотворца не будут ограничивать во времени при поклонении, «кроме правил приличия и уважения к другим паломникам».

Как передает РИА Новости, паломники в храме подходят к ковчегу с мощами с двух сторон. На подходе к святыне их просят креститься заранее. У самого ковчега в два ряда выстроились волонтеры: они следят за тем, чтобы люди не задерживались у реликвии.

Накануне в Россию привезли левое ребро святителя Николая. На всеобщее обозрение часть мощей наиболее почитаемого христианского святого выставлена впервые. В Бари мощи были помещены в замурованную гробницу под мраморную плиту, которая весит 32 тонны. За 930 лет мощи ни разу не покидали территории этого города.

Новости по теме

Читайте также