Поле стадиона в Туле залило тоннами тосола из-за вакханалии фанатов «Спартака»

22.05.2017, 13:40

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

В тульском «Арсенале» подвели итоги беспорядков, которые устроили на стадионе болельщики московского «Спартака».

В частности, как сообщил пресс-атташе тульского клуба Евгений Овсянников, на поле стадиона за ночь вытекло от 4 до 6 тонн тосола. Это случалось после того, как фанаты вырвали ворота и повредили систему подогрева поля.

В результате газон придется срочно менять. Овсянников подчеркнул, что траве необходимо прижиться, однако времени на это совсем нет. Ведь уже 28 мая «Арсенал» проведет переходной матч с красноярским «Енисеем».

При этом пресс-атташе клуба отметил, что некоторые меры все же были приняты заранее. В частности, были заказаны новые футбольные ворота: старые были сломаны фанатами красно-белых после финального свистка.

По словам Овсянникова, «Арсенал» не паникует и справится с форс-мажором в сроки. Работы будут вестись 24 часа в сутки. Общий ущерб, нанесенный стадиону, пока не подсчитан, передает РИА Новости.

Напомним, накануне в матче заключительного тура московский «Спартак», досрочно ставший чемпионом России, уступил в Туле «Арсеналу» со счетом 0:3. После завершения встречи фанаты красно-белых прорвались на поле, сломали ворота и порвали сетку. Кроме того, они вырвали несколько десятков кресел и устроили пожар на трибуне.

Читайте также