Маккейн в телеэфире оскорбил Сергея Лаврова и Владимира Путина

22.05.2017, 10:47

Фото: Reuters © 2017, Joshua Roberts

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своей антироссийской позицией, разразился оскорблениями в адрес президента РФ Владимира Путина и главы МИД России Сергея Лаврова.

Комментируя на передаче Fox News Sunday недавнюю встречу Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне, Маккейн заявил, что российскому министру «нечего делать в овальном кабинете». Более того, он назвал Лаврова «марионеткой бандита и убийцы» и «пропагандистом и приспешником» Владимира Путина, передает РИА Новости.

Российского президента американский сенатор — уже не в первый раз — обвинил в применении «высокоточного оружия для ударов по больницам Алеппо». Также Маккейн заявил о желании ввести новые санкции против Москвы из-за ее якобы «вмешательства» в выборы в США — несмотря на то, что никаких доказательств этого до сих пор нет, а Москва не раз опровергала такие заявления.

Напомним, что подобные оскорбления в эфире американского ТВ звучат уже не в первый раз. Так, в начале февраля ведущий Fox News Билл О’Райли во время интервью с Дональдом Трампом назвал российского президента «убийцей». В Кремле эту выходку прокомментировали сдержанно, а О’Райли вскоре был уволен — правда, не за хамский выпад в адрес российского лидера, а за то, что предлагал коллегам-женщинам продвижение по карьерной лестнице в обмен на секс.

Читайте также