Две итальянки судятся из-за лживого кота-предателя

21.05.2017, 21:02

Фото: Reuters © 2017, Leonhard Foeger

Жительница северной Италии подала в суд на свою соседку из-за обычного кота. Дело в том, что домашний питомец приобрел привычку ночевать не дома, а в соседней квартире.

Как оказалось, четырехлетний кот вел двойную жизнь. Днем он находился у своей хозяйки и откликался на кличку Бантик, а ночью уходил к соседке, где становился Текилой.

О предательском поведении домашнего питомца хозяйка узнала после того, как ее соседка решила переехать и прихватить кота с собой. Женщины поссорились. Владелица животного заявила о его краже, после чего карабинеры вернули кота в родной дом. Однако привязавшаяся к пушистому зверю соседка не сдалась и обратилась с апелляцией в вышестоящую инстанцию.

Как пишет газета Il Secolo XIX, судьи не нашли доказательств того, что кот был украден и что им владела первая женщина, так как у него не оказалось микрочипа. В результате животное передали предполагаемой похитительнице.

Однако на этом «битва за кота» не закончилась. Женщины не пришли к согласию, и теперь дело может быть передано в суд по гражданским делам.

Читайте также