Убийство мексиканца россиянином Макеевым сняли на видео

21.05.2017, 12:54

В Сети появилось видео нападения Алексея Макеева на молодого мексиканца в городе Канкун. После учиненной россиянином резни толпа его едва не растерзала.

Макеев несколько раз ударил ножом Карлоса Эдуардо, который первым пробрался к нему в дом. В результате 19-летний мексиканец скончался от полученных ран.

#ImagenesFuertes Momento exacto en que Aleksei Viktorovich #LordNaziRuso apunala al joven Carlos Eduardo Gutierrez quien falleciera en #Cancun al querer enfrentar solo al #Ruso antes de haber sido «Linchado» #PrimeraParte

Posted by Deforma QROO on Saturday, 20 May 2017

Напомним, 19 мая возле дома Макеева в Канкуне собралась толпа возмущенных местных жителей. Поводом стали видеоролики, которые снимал россиянин — на них он беспричинно оскорблял и унижал людей, а затем выкладывал это в Сеть. Сначала все ограничивалось словесной перепалкой, но после того как Макеев взял в руки нож, его чуть не линчевали. Сейчас он находится в состоянии искусственной комы, у россиянина серьезнейшая черепно-мозговая травма.

В отношении Макеева возбуждено уголовное дело об убийстве при отягчающих обстоятельствах. Он находится в статусе задержанного. При этом Макееву была предоставлена усиленная охрана — из опасений, что на него могут совершить еще одно покушение.

Накануне в российском посольстве рассказали, что Макеев в Мексике не раз проявлял агрессию, причем нападал не только на местных жителей, но и на своих же соотечественников. В связи с этим посольство обращалось в МИД и прокуратуру с просьбой защитить от Макеева россиян и местное население.

Надо сказать, что в 2013 году Макеев стал одним из героев выпуска программы НТВ «Чистосердечное признание» под названием «Идет маньяк по городу».

Читайте также