Десятки человек пострадали во время массовых акций протеста в Венесуэле

21.05.2017, 06:19

Фото: Reuters © 2017, Carlos Garcia Rawlins

В результате столкновений в Каракасе пострадали более 4 десятков человек.

По сведениям Agence France-Presse, состоявшиеся в субботу в Каракасе демонстрации стали самыми массовыми акциями протеста в Венесуэле, где уже более 2 месяцев не утихают митинги, перерастающие в беспорядки.

В Каракасе автомобиль врезался в толпу манифестантов. Очевидцы утверждают, что он намеренно увеличил скорость приближаясь к протестующим. Автомобилист скрылся, сбив 5 человек., Один из них был госпитализирован с серьезными травмами. Манифестанты разбили в машине стекла, но задержать водителя не смогли.

Рамон Мучачо, глава муниципалитета Чакао «В больницы Чакао обратились 46 пострадавших: 30 — с травмами, два — с ожогами, 11 — с удушьем, один — с ранением дробью и два — с повышенным давлением».

Полиция применила для разгона демонстрантов слезоточивый газ. В столкновениях с силовиками также получили травмы митингующие в штатах Яракуй и Тачира.

Напомним, масштабные протесты начались после того, как Верховный суд ограничил власть оппозиционного парламента. Позже это решение было аннулировано, но протестующие требуют отставки членов Верховного суда и проведения досрочных выборов.

Читайте также