В США суд предъявил Селезнёву новые обвинения

21.05.2017, 00:15

Фото: Reuters © 2017

Федеральный суд американского штата Джорджия выдвинул новые обвинения против осужденного в США по обвинению в кибермошенничестве россиянина Романа Селезнёва.

В Минюсте США сообщили, что на начавшемся в Атланте судебном процессе прокуратура Северного округа штата Джорджия выдвинула обвинения в кибермошенничестве, связанные с взломом и кражей банковских данных процессинговой компании RBS Worldplay, в отношении 14 лиц, включая россиянина Геннадия Селезнёва.

В число остальных 13 человек, которых следствие называет предполагаемыми сообщниками Селезнёва, входят двое россиян, а также граждане Украины, Эстонии, Молдавии, Нигерии и США, пишет ТАСС.

Напомним, 32-летний гражданин РФ Роман Селезнёв был признан присяжными виновным в кибермошенничестве и нанесении ущерба на сумму 170 миллионов долларов и приговорен к 27 годам тюрьмы. Защита россиянина готовится оспорить судебный вердикт. Дело сына депутата Госдумы Валерия Селезнёва вызвало широкий общественный резонанс из-за обстоятельств задержания Романа Селезнёва. Он был схвачен спецслужбами США на Мальдивских островах во время отдыха с семьей и перевезен на территорию Соединённых Штатов.

Читайте также