Артисты, спортсмены и чиновники сыграли в благотворительном хоккейном матче

20.05.2017, 09:30

Видеосюжет: Ольга Зенкова

В Екатеринбурге прошел хоккейный «Матч всех звезд». На лед вышли артисты кино, музыканты, шоумены и сотрудники областной администрации во главе с губернатором. Все деньги от продажи билетов пойдут на развитие спорта в детских домах.

На льду, конечно, звезды, но иногда заметно, что не хоккея. Впрочем, болельщики на трибунах тоже не все разбираются в буллитах. Это как раз тот случай, когда важна не победа, а участие. Приди на этот матч настоящий хоккейный болельщик, удивлению не было бы предела. Команды играют всего два периода, и те по 15 минут. Но и этого времени кому-то хватило, чтобы нарушить правила и заработать штрафной.

Как передает корреспондент Ольга Зенкова, команду бело-синих жители региона привыкли видеть в галстуках и костюмах. Это областные чиновники. Черно-красные прилетели из столицы. Они, кажется, и помогли собрать полные трибуны. Поклонники то и дело приглядывались, кто это там пританцовывает с клюшкой. Это Марат Башаров. Но как не танцуй, счет открыли хозяева поля. Они же вышли с него победителями.

Марат Башаров, актер: «На то они и руководят и городом и регионом. Они должны быть сильными, настойчивыми и взять свое. Вот сегодня они свое взяли у нас — у бедных артистов».

Евгений Куйвашев, временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области: «Вы же видели, что все было по-настоящему»

«Матч всех звезд» в Екатеринбурге проходит в третий раз. На льду чиновников, артистов и шоуменов ежегодно собирает олимпийский чемпион. Антон Шипулин увереннее чувствует себя с винтовкой и на лыжах, но ради такого дела сегодня он тоже на коньках и с клюшкой.

Матч этот — благотворительный. Вся выручка от проданных билетов пойдет на развитие спорта в детских домах региона. В прошлом году новое футбольное поле открыли в интернате Первоуральска. В этом году весь гонорар игроков отправят на родину первого президента России — в село Бутка.

Читайте также