«Взвод-2017»: на НТВ стартует проект о службе в армии

19.05.2017, 16:51

Видео программы «Сегодня»

На НТВ стартует новый проект — «Взвод-2017». Четырнадцать человек после жесткого отбора пройдут экспресс-службу в элитном подразделении российской армии. Участвовать в конкурсе могут все желающие, для этого нужно просто подать заявку.

Российское министерство обороны несколько лет в разных войсковых частях устраивало специальную 10-дневную подготовку — как для служивших, так и для тех, кто не был в армии. Отбирают не более 15 человек. В этом году на проекте «Взвод-2017» — конкурс уже более 100 человек на одно место в десантных войсках.

Заявки на участие в проекте принимают через сайт и специальное мобильное приложение (для iOS и Android). Заявки приходят и от девушек. Есть и кандидаты с пугающими видеопрезентациями, и с презентациями в стихах.

Если даже кандидата пригласят в военкомат, то это не гарантия 10-дневной поездки в ВДВ. Завернуть могут и на медкомиссии, и после специального теста на психологическую устойчивость.

Набор для экспресс-службы в 7-й гвардейской горной штурмовой дивизии будет открыт до конца мая. А в военкомат отобранных кандидатов вызовут в июне.

Подробности — в видеоматериале.

Новости по теме

Читайте также