В Якутии наградили героинь популярного в Сети ролика о регулирующих движение школьницах

19.05.2017, 16:31

Видео программы «ЧП»

Якутские госавтоинспекторы разыскали юных регулировщиков движения, которые стали героями популярной в Интернете видеозаписи. Тысячи пользователей отметили поступок школьниц, которые помогли перейти проезжую часть другим детям, совсем маленьким, остановив движение на дороге. Полицейские решили их отблагодарить лично.

Ради Евы Ивановой и Кати Галкиной сотрудники ГИБДД собрали внеплановое совещание. Правда, школьницы, кажется, не понимали до конца всю торжественность момента. И когда награды все же нашли героинь, те смущенно попытались спрятаться за трибуной.

Видео, благодаря которому прославились третьеклассницы, опубликовал водитель машины, которую они остановили. На кадрах видно, как автомобилист едет вдоль дома, и тут строгим и безапелляционным жестом его останавливают две девочки. Водитель жмет на педаль тормоза и только потом понимает, кому уступил дорогу: группе младшеклассников из спецшколы. Убедившись в том, что все в порядке, юные блюстительницы закона дают добро и разрешают продолжить путь.

Сами интернет-звезды признаются, что не понимают, почему к их поступку такое внимание. Жестам регулировщика их обучили в школе, и они решили применить теорию на практике.

Подробности — в видеоматериале программы «ЧП».

Читайте также