Андрогин Алина Дэвис откровенно рассказала об отсидке в мужском СИЗО

19.05.2017, 03:16

Видео программы «Итоги дня»

Алина, она же Дима: свежие впечатления о тюремном быте освободившегося андрогина из Москвы. Легко ли живется мужской душе в женском теле на мужской зоне?

Cвой срок отмотал один из самых известных андрогинов страны. В 2014 году имя Дмитрия Кожухова прогремело на всю страну: он женился на своей подруге, а в загс они пришли в образе двух невест — в женских подвенечных платьях. В тюрьму молодожена отправили за наркотики.

Суд отказал Диме в переводе в одиночную камеру и в женское СИЗО, но андрогин Алина Дэвис — это творческий псевдоним — и так навела порядок в камере.

Алина Дэвис: «Да, я могла сказать: пацаны, никаких сомнений, по жизни у меня все ровно, если что, люди подтвердят, ориентация нормальная, прикид мне нужен, чтобы обмануть мусоров».

В тюрьме Алина-Дмитрий успела научиться понятиям не только воровским, но и юридическим.

Алина Дэвис: «В камере я увлеклась изучением юридической литературы, я двоим написала апелляционные жалобы, одному сбросили два месяца срока, другому год».

И хотя сокамерникам она говорила, что внешность — лишь уловка для судебно-психиатрической экспертизы, именно это и стало ключиком к свободе. По ее собственным словам, Алину выпустили как невменяемую.

Читайте также