На пешеходов в Нью-Йорке наехал бывший военнослужащий ВМС США

18.05.2017, 21:22

Фото: Reuters © 2017, Mike Segar.
Видео программы «Итоги дня»

За рулем автомобиля, который сегодня наехал на пешеходов в центре Нью-Йорка, находился бывший военнослужащий ВМС США Ричард Рохас. Он арестован.

Как сообщил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, ранее этот человек уже привлекался к ответственности, в том числе и по двум случаям вождения в нетрезвом виде.

Напомним, водитель седана темно-вишневого цвета ехал с превышением допустимой скорости на Таймс-сквер и выехал на тротуар, где стояли пешеходы. По оценке очевидцев, автомобиль намеренно заехал на тротуар. В результате одна женщина погибла, 23 человека пострадали. Виновник аварии пытался скрыться, но был задержан пятью прохожими. Они повалили мужчину на тротуар и удерживали, пока не подоспели блюстители порядка.

Тем временем местные СМИ сообщают, что 26-летний мужчина до трагедии на Таймс-сквер пытался скрыться на автомобиле от полиции, которая преследовала его после совершенной им попытки ограбления. Прежде чем на высокой скорости наехать на пешеходов, водитель проехал семь кварталов против движения на односторонней дороге. Сообщается, что задержанный мужчина проявлял признаки психической неадекватности, либо алкогольного или наркотического опьянения.

Управление полиции Нью-Йорка считает, что речь идет о единичном случае, который не имеет террористической подоплеки. Помощь полиции в расследовании происшествия оказывает местное отделение ФБР. В связи с происшествием на Таймс-сквер власти Нью-Йорка усиливают охрану ключевых объектов города.

Читайте также