В Германии осужден вымогатель 900 тысяч евро у семьи Шумахера

18.05.2017, 09:21

Фото: bild.de

Районный суд немецкого Ройтлингена вынес приговор 25-летнему Хусейну Б., угрожавшему семье семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера и вымогавшему у супруги гонщика 900 тысяч евро.

По информации Bild, письмо с угрозами и требованием денег Коринна Шумахер получила в феврале 2016 года. Послание гласило: «Если деньги не будут получены нами до 31 марта 2016 года, ваши дети так или иначе будут убиты».

Вымогателя полиция нашла быстро, так как он указал в письме собственный счет в банке. В суде 25-летний мужчина признался в содеянном, однако не смог объяснить, почему пошел на преступление. Суд приговорил его к 1 году и 9 месяцам лишения свободы условно и 50 часам общественных работ. Кроме того, вымогатель заплатит штраф в 4,5 тыс. евро.

У Шумахеров две детей — сын Мик, выступающий в гоночной серии «Формула-4», и дочь Джина-Мария. Сам семикратный чемпион «Формулы-1» продолжает восстанавливаться от тяжелой травмы головы. Информации о состоянии здоровья Михаэля Шумахера поступает крайне мало.

Новости по теме

Читайте также