Путин назвал истерию вокруг встречи Лаврова и Трампа «политической шизофренией»

17.05.2017, 14:58

Видео программы «Сегодня»

Москва готова предоставить запись переговоров между президентом США Дональдом Трампом и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, если американская администрация не будет возражать, заявил Владимир Путин, комментируя ажиотаж вокруг этой встречи в американских СМИ.

Обвинения в адрес Дональда Трампа о том, что он якобы выдал Сергею Лаврову государственные секреты, российский президент назвал «политической шизофренией».

Владимир Путин, президент РФ: «Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты».

Путин также пошутил, что теперь придется объявить замечание и выговор главе МИД за то, что он «этими секретами с нами не поделился».

Владимир Путин: «Ни со мной, ни с представителями спецслужб России, это очень плохо с его стороны».

Тех, кто «раскачивает внутриполитическую ситуацию в США» под антироссийскими лозунгами, Путин назвал опасными и нечистоплотными людьми.

Владимир Путин: «Они раскачивают внутриполитическую ситуацию в Соединенных Штатах под антироссийскими лозунгами, они либо не понимают, что вносят этот бред со своей стороны, и тогда они просто тупы, либо они все понимают, и тогда они просто опасные и нечистоплотные люди. Но в любом случае, это дело самих Соединенных Штатов, и мы туда вмешиваться не собирались и не будем».

Путин также отметил, что поначалу наблюдать за такой внутриполитической борьбой в США было смешно. Но «на сегодняшний день это не просто грустно, это вызывает у нас озабоченность», заключил президент.

Американские СМИ утверждают, что Трамп передал Лаврову секретные данные, которые были получены от Израиля, чем поставил под угрозу жизнь агента, внедренного в ряды террористов.

Американский лидер в ответ на это заявил, что поделился с Сергеем Лавровым общей информацией о террористической угрозе, на что как президент имел полное право.

В МИД РФ сообщения американских СМИ назвали «очередным фейком».

Читайте также