Блогеру из Сыктывкара грозит срок за карикатуру на бывшую девушку

17.05.2017, 15:24

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Популярность, за которой гнался видеоблогер из Сыктывкара, может обернуться для него уголовным разбирательством. Илья Удачный (это творческий псевдоним) опубликовал в Интернете своего рода карикатуру на бывшую возлюбленную. Так он решил пошутить над девушкой после расставания.

Вот только девушка юмор не оценила — обвинила блогера в экстремизме. А учитывая то, что страницу Удачного в соцсетях ежедневно посещают более двух тысяч человек, то его выходку вполне можно расценить как публичное оскорбление.

Еще вчера ради аншлага на своем интернет-канале сыктывкарский блогер был готов перекраситься в рыжий цвет, провести ночь в заброшенном доме и как угодно рискнуть здоровьем. Однако сегодня каждый новый подписчик вызывает страх, признается молодой человек. Рост виртуальной аудитории приближает его к уголовному наказанию.

Заявление на блогера Удачного написала его бывшая девушка — Надежда Воронцова — с просьбой привлечь экс-возлюбленного за экстремизм. Оскорбил ее мем на странице молодого человека. Блогер взял фото из Сети, приставил к нему ее лицо и придумал обидную подпись.

А начиналась эта история вполне романтично, вспоминает Воронцова. Симпатия с первого взгляда, цветы, кино, прогулки. Но потом блогер, который продолжал набирать популярность в Сети, неожиданно решил с ней расстаться.

Илья Удачный: «Я начал встречаться с ее подругой, ей это не понравилось. И она начала распространять про меня слухи, говорить, что я недоблогер, что я позорюсь на весь город. Мне это не понравилось, я попытался ей отомстить и сделал вот такой вот мем».

Конечно, отклики в Интернете были разные. Подписчиков у него более двух тысяч, и многие осудили такое неблагородное поведение. Пока на словах и в виртуальном режиме. Но есть вполне реальная возможность довести дело и до другого суда.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также