Песков назвал сложной и чрезвычайно полезной программу реновации в Москве

16.05.2017, 14:56

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что готовность московской мэрии к диалогу по программе реновации на вызывает сомнений.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что столичные власти ведут себя абсолютно открыто и готовы учитывать все конструктивные предложения.

Сам же проект Песков назвал сложным, но чрезвычайно полезным.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Ведется работа, это абсолютно сложный проект, но в то же время чрезвычайно полезный, а что касается имеющихся замечаний, то мэрия изъявляет, демонстрирует готовность обсуждать и решать те вопросы, которые вызывают сомнения».

Напомним, в апреле Госдума в первом чтении приняла законопроект о реновации жилого фонда в Москве. А в начале мая столичные власти опубликовали предварительный список из 4566 домов, расположенных в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединенных территориях.

Накануне в столице стартовало голосование по программе реновации. Отдать свой голос москвичи могут в центрах госуслуг или с помощью интернет-системы «Активный гражданин». Также собственники в любой момент могут провести общее собрание и решить, хотят они участвовать в программе реновации или нет. Сергей Собянин,уже пообещал, что власти выполнят любое решение жильцов и внимательно отнесутся ко всем содержательным замечаниям.

Новости по теме

Читайте также