Песков обвинил запретившего соцсети Порошенко в нарушении прав украинцев

16.05.2017, 14:41

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Дмитрий Песков прокомментировал решение Петра Порошенко запретить на Украине российские соцсети.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что решение Киева нарушает права украинцев на получение информации.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это очередное проявление недружественной и недальновидной политики Киева в отношении РФ. Очередной шаг в цепи многих шагов, которые нарушают права людей на Украине на получение информации, которые вредят интересам населения Украины».

Также Песков сообщил, что в Кремле «не забывают о принципе взаимности» санкций, однако на Украине не так много мощных информационных ресурсов, пользующихся популярностью в русскоязычном пространстве.

Ранее сегодня Пётр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, оставив страну без социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также российских сервисов «Яндекс» и Mail.Ru.

В Москве сравнили решение Киева с выстрелом себе в ногу, а также отметили, что Порошенко пытается построить «настоящий забор с колючей проволокой с целью создания на территории Украины информационно изолированного концлагеря». А пользователи запрещенных Порошенко соцсетей предположили, что следующим шагом украинского руководства может стать запрет дышать, когда дует восточный ветер.

Новости по теме

Читайте также