СМИ: хакеры похитили «Пиратов Карибского моря» и требуют выкуп

16.05.2017, 05:51

Фото: Pirates of the Caribbean/ facebook.com

Американские СМИ утверждают, что серверы The Walt Disney Company вновь оказались взломаны хакерами, которые требуют выкуп за новый фильм о приключениях пирата Джека Воробья.

Как утверждают американские СМИ со ссылкой на директора компании The Walt Disney Company Боба Айгера, группа хакеров требует выкуп за то, чтобы не публиковать в Интернете до премьеры украденный фильм.

Предполагается, что речь идет о пятой части популярной франшизы под названием «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) еще не вышла в мировой прокат. Премьера запланирована на 26 мая.

Как сообщают СМИ, хакеры потребовали от The Walt Disney Company значительный выкуп в биткоинах. В противном случае они обещают выкладывать в свободный доступ в Интернете фрагменты нового фильма.

В статье говорится, что The Walt Disney Company решила не поддаваться на шантаж и обратилась в правоохранительные органы, ведется расследование. Однако в самой кинокомпании пока комментариев на этот счет не дают.

Ранее сообщалось, что за масштабной кибератакой вируса WannaCry на компьютеры интернет-пользователей из 150 стран мира могут стоять хакеры из КНДР. Власти США считают их причастными ко взлому серверов студии Sony Pictures Entertainment в 2014 году. Тогда причиной кибервойны с кинокомпанией мог стать фильм «Интервью», где говорилось о покушении на лидера Северной Кореи.

Новости по теме

Читайте также