Белый дом: КНДР представляет угрозу для России и Китая

15.05.2017, 23:19

Фото: Associated Press © 2017, Evan Vucci

В Вашингтоне призвали Россию и Китай оказать санкционное давление на Северную Корею.

О том, что для стабилизации ситуации на Корейском полуострове России и Китаю следует отказать на Северную Корею санкционное давление, заявил официальный представитель Белого дома.

Шон Спайсер, глава пресс-службы Белого дома: «Мы призываем все страны региона, в первую очередь Китай и Россию, сделать все возможное с позиции санкций для того, чтобы помочь в урегулировании ситуации и принести стабильность на Корейский полуостров… Я думаю, нет сомнений в том, что Северная Корея продолжает угрожать союзникам США — Японии, Южной Корее, а также своим соседям, включая Китай и Россию».

Ранее в понедельник Владимир Путин назвал неприемлемыми ракетные и ядерные испытания КНДР. При этом президент России подчеркнул, что необходимо прекратить запугивать Пхеньян и вернуться к диалогу.

Напомним, в выходные Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты со своего западного побережья. Ракета пролетела 30 минут и упала в Японском море. В Минобороны РФ уведомили, что никакой опасности для России ракетный пуск не представлял.

Новости по теме

Читайте также