Проект «Ты супер!» помог обрести семью трем воспитанникам детдома

15.05.2017, 17:49

Видеосюжет: Анастасия Пак (@anastapak)
Видео программы «Сегодня»

Проект «Ты супер!» помог обрести семью Наталье Востриковой и ее младшим брату и сестре. Благодаря телешоу о трудной судьбе подростков, оказавшихся в детском доме, узнали будущие приёмные родители. Для того, чтобы забрать детей, супруги преодолели сотни километров.

Маленький удмуртский городок Глазов, воспитатель детского дома спешит в школу. У нее важная новость для одной из учениц: к ней приехали родители. Еще никогда путь из школы до детдома не казался Наташе таким длинным. И вот — долгожданная встреча. У девочки появилась новая семья.

А два месяца назад Наташа сидела перед камерой на проекте «Ты супер!» и рассказывала свою историю. Мама, папа, две сестренки и братик — счастливая семья. Казалось, так будет всегда, но в один день жизнь Наташи изменилась навсегда. Умер папа, мама запила с горя и совсем забыла о детях. Пятилетнюю Наташу с братом и сестрой отправили в детдом. Наташа как будто сама себе впервые призналась, что она очень хочет найти новых родителей — и сама же себя осекла…

А где-то там, в параллельной реальности, за тысячи километров от Глазова, в воронежском селе жила большая и счастливая семья Абдульменовых. Светлана, Радик и их девять детей, из которых четверо — приемные. Они просто смотрели телевизор и увидели Наташу, и услышали ее слова

Светлана Абдульменова, приемная мама: «Но я сказала: неправда, неправда, себе. И вот неделю ходила, вот ребенок просто в голове. Вот просто ее вот эти слова, мысли, и ее лицо».

Абдульменовы на семейном совете решили — надо ехать за Наташей, ее братом и сестрой.

Валентина Васильева, директор МКУ «Детский дом г. Глазов»: «Конечно, случай с Наташей — это очень уникальный случай, когда участие ее в шоу такого уровня позволило замещающей семье за многие километры найти детей, пригласить к себе в семью».

Складывая вещи, Наташа вспомнит, как собиралась в Москву на шоу — мечтала выиграть, но не ожидала что выиграет так много.

Наташа Вострикова: «Да. Я обрела крутых родителей, которые понимают и поддержат в трудную минуту».

И кажется только уже в вагоне под стук колес Наташа поверит наконец, что она действительно победила и теперь у нее, ее брата Данилы и сестры Насти есть шанс на настоящее детство.

Тем временем на проекте «Ты супер!» начались полуфинальные соревнования. Кто же из ребят попадет в финал и выступит на сцене Кремлёвского дворца, зрители узнают в эту субботу, 20 мая, в 20:00 на телеканале НТВ.

С помощью приложения для Android и iOS можно голосовать за понравившихся конкурсантов и узнавать новости проекта. Все видео конкурса доступны на странице YouTube и «Ты супер!».

Новости по теме

Читайте также