Собянин пообещал прислушаться к заявлениям участников митинга о реновации

14.05.2017, 17:15

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Столичный мэр прокомментировал сегодняшний митинг о программе реновации в Москве.

Градоначальник подчеркнул, что власти внимательно отнесутся ко всем содержательным заявлениям, которые прозвучали на сегодняшнем митинге о реновации на проспекте Сахарова.

Также на своей странице в социальной сети «Вконтакте» мэр отметил, что мнения москвичей, в том числе противников программу, будут максимально учтены во время работы над проектом.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Внимательно отнесемся ко всем содержательным заявлениям, прозвучавшим на митингах в Москве по программе реновации, в том числе противников программы. В ходе работы над проектом мнения москвичей будут максимально учтены».

Напомним, 20 апреля депутаты Госдуму в первом чтении приняли законопроект о реновации жилого фонда в Москве, предполагающий переселение из пятиэтажных домов в новое жилье. В предварительный список попадающих под программу реновации строений попали 4566 домов в 85 районах Москвы.

Надо сказать, что законопроект вызвал широкий общественный резонанс. На сегодняшний митинг на проспекте Сахарова, по данным МВД, вышли около 8 тысяч человек.

Новости по теме

Читайте также