Капитан сборной России по хоккею завершил выступление на ЧМ из-за травмы

14.05.2017, 09:06

Видеосюжет: Кирилл Кикнадзе
Видео программы «Сегодня»

На чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила Словакию — 6:0 — и досрочно обеспечила себе место в плей-офф. Но продолжать первенство придется без капитана.

В игре с Германией, 8-го мая, Сергей Мозякин получил травму после силового приема Патрика Хагера. Хагер получил матч-штраф, а Сергею теперь предстоит долгое восстановление, хотя подозрение на сотрясение мозга и не подтвердилось. Капитанская литера «К» теперь на свитере Антона Белова. Сейчас Мозякин уже вернулся в Россию, где пройдет курс реабилитации.

Пять матчей — стопроцентный результат. В Кёльне у сборной России пока полет нормальный. При этом Тренер Олег Знарок говорит открыто: настраивать команду, учитывая победы, сложно. Впрочем, словаки проиграли крупно и по делу.

Расплатились за решение привезти на чемпионат мира молодую команду без единого легионера из-за океана. Наши пошли другим путем — дождались окончания мучений Вашингтона в кубке Стэнли и пригласили в Кёльн Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова. Ну а пока они летели в Германию, в команде солировали другие — автор дубля в ворота словаков форвард СКА Евгения Дадонов и голкипер Андрей Васильевский, накрепко перекрывший калитку.

Андрей Васильевский, вратарь сборной России: «Если будем расслабляться, то у нас могут быть проблемы. Мне без разницы, какие по характеру матчи получаются, игра есть игра, моя работа не меняется все равно, мое дело — ловить шайбу, я должен быть готов ко всему».

Следующую игру сборная России проведет с командой Латвии, потом — со сборной США. Пропуск в плей-офф чемпионата мира сборной Олега Знарка оформлен досрочно.

Подробнее о выступлении сборной России — в репортаже спортивного обозревателя НТВ Кирилла Кикнадзе.

Читайте также