Сборная России разгромила Словакию со счетом 6:0 на ЧМ по хоккею

13.05.2017, 19:48

Пятый матч группового этапа сборная России на чемпионате мира — 2017 провела со Словакией. Россияне разгромили соперников всухую, забросив шесть безответных шайб, и вышли в плей-офф турнира.

Встреча Россия — Словакия, состоявшаяся в Кёльне, завершилась со счетом 6:0. Первую шайбу на второй минуте забросил Евгений Дадонов. На 14-й он повторил свой успех, оформив дубль. Третью забросил в конце первого периода Андрей Миронов.

Во втором периоде на 23-й минуте отличился Никита Кучеров, а на 33-й — Иван Телегин.

В третьем периоде шестой гол забил Владислав Гавриков. Он забросил шайбу в ворота словаков на 56-й минуте матча. Заканчивать матч пришлось в меньшинстве, был удален Владислав Наместников. Этой победой сборная России гарантировала себе участие в плей-офф турнира.

В Федерации хоккея России сообщили, что капитан нашей сборной Сергей Мозякин не сможет продолжить выступление на турнире. Сегодня Мозякин вернулся в Россию, ему предстоит пройти курс реабилитации. Нападающий получил травму верхней части тела в матче против Германии, который прошел 8 мая. Его грубо атаковал игрок немецкой команды Патрик Хагер, который впоследствии был дисквалифицирован на два матча.