МВД сообщило о ликвидации сбоев в работе подразделений ГИБДД

13.05.2017, 18:27

Фото: Белоусов Виталий / ТАСС

В МВД РФ сообщили, что сбои в работе подразделений ГИБДД России в настоящее время ликвидированы.

Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, «сбои в работе инфраструктуры, обеспечивающей предоставление гражданам государственных услуг по линии Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, отсутствуют».

Ирина Волк: «Оказание государственных услуг осуществляется в штатном режиме».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что после вирусной атаки на компьютеры МВД в ряде регионов России произошел сбой в системе ГИБДД по выдаче водительских удостоверений.

Накануне вечером МВД зафиксировало вирусную атаку на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows. Благодаря своевременно принятым мерам было блокировано порядка тысячи зараженных компьютеров. Ранее об успешном отражении атаки вируса WannaCry сообщили МЧС, «Сбербанк» ЦБ и РЖД.

Всего атаки зафиксированы в 74 странах по всему миру, но большая их часть приходится на Россию. Специалисты заявляют, что хакеры использовали шпионские программы Агентства национальной безопасности США, которые могут находить уязвимости в американском софте, в частности, в операционной системе Windows.

Новости по теме

Читайте также