Крымский мост соединит берега Керченского пролива осенью

12.05.2017, 19:59

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Мальгавко

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что Крымский мост соединит берега Керченского пролива уже осенью текущего года.

Глава Минтранса РФ проинспектировал сегодня строительство Крымского моста. Берега Керченского пролива будут соединены уже осенью, передает информцентр «Крымский мост». По словам министра, к осени на фарватере будут установлены арочные пролеты.

Максим Соколов: «Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся — на фарватере будут установлены арочные пролеты. Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой».

Возведение моста и автоподходов с обеих сторон пролива идет в соответствии с графиком. К сегодняшнему дню строители установили уже 306 опор из 595, притом больше четырех километров моста уже перекрыто пролетами.

Как ожидается, первые автомобили проедут по Крымскому мосту уже в конце следующего года, а поезда отправятся в 2019-м.

Между тем сегодня в Крыму официально началось строительство трассы «Таврида», которая соединит основные точки полуострова: Симферополь, Севастополь и Крымский мост.

Новости по теме

Читайте также