В Новороссийске выбросили на свалку копии документов горожан

11.05.2017, 19:14

Видео программы «ЧП»

В Новороссийске правоохранители выясняют, кто устроил персональную свалку на окраине города. К стражам порядка обратились возмущенные жители, когда им стала доступна слишком личная информация незнакомых людей. База частных данных оказалась открыта для всех — в овраг были сброшены копии паспортов, медицинские справки и кредитные истории.

Судя по коробкам, в свое время бумаги эти бережно хранились. И вряд ли люди, чьи фамилии написаны черным по белому, догадываются, что их частная жизнь теперь стала достоянием общественности. И это еще повезло, говорят юристы, что, обнаружив документы, сознательные граждане сразу обратились в полицию. Могли найтись и такие, кто умудрился бы оформить какую-нибудь незаконную сделку.

Местные решили во что бы то ни стало собрать все документы. Ведь овраг этот — чуть ли не стратегический объект. Именно он во время паводков спасает население от подтоплений. Пока же яма доверху забита бумагами.

Так кто мог выбросить документы? Государственных учреждений поблизости нет. Больница, паспортный стол, загс — как минимум в 15 километрах. Установить имена виновников пытаются полицейские.

Выясняют обстоятельства инцидента сейчас и чиновники. Вместе со стражами порядка они уже изучили часть находок.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также