Супруги из Перми ответят за незаконное превращение «двушки» в двухуровневую квартиру

11.05.2017, 14:29

Видео программы «ЧП»

Находчивым супругам из Перми, которые превратили обычную «двушку» на первом этаже в роскошную двухуровневую квартиру, придется распрощаться с лишними квадратными метрами. Суд обязал Труниных освободить незаконно занимаемые площади.

В подвале жилого дома супруги построили настоящие апартаменты: прорубили туда вход, соединили два помещения винтовой лестницей и организовали там гостиную с камином, зону отдыха и даже музыкальный уголок. Трунины заявили, что просто так съезжать из подпольной квартиры они на намерены: слишком много денег пришлось вложить в нее.

По словам супругов, они, по сути, сделали за коммунальщиков их работу — откачали воду, залатали трубы, утеплили стены, избавились от плесени и едкого запаха. Но в ТСЖ настаивают: собственность общая, а значит, все имеют право распоряжаться ей.

О том, насколько преобразился подвал, руководитель ТСЖ Юрий Плотников узнал случайно. Решил проверить коммуникации, но добраться до вентилей смог с трудом. Он признался, что Трунины из-за сырости в своей «двушке» действительно просили разрешение на ремонт труб в подвале. И даже его получили. Но, как оказалось, фронт работ был у них значительно шире.

Свой незаконный ремонт Трунины оценили в миллион рублей. Но это с точки зрения закона ничего не значит. Комфортный, но все же самострой, должен быть немедленно снесен.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также