Ассанж пообещал взять на работу в WikiLeaks уволенного Трампом директора ФБР

10.05.2017, 04:55

Фото: Associated Press © 2017, Anthony Devlin

Основатель сайта WikiLeaks пошутил, что готов нанять на работу уволенного Трампом директора ФБР Джеймса Коми.

Основатель известного своими разоблачениями портала WikiLeaks Джулиан Ассанж с иронией прокомментировал информацию об отставке главы Федерального бюро расследований США Джеймса Коми. Об этом Ассанж написал на своей странице в Twitter.

Джулиан Ассанж, основатель сайта WikiLeaks: «Wikileaks были бы рады рассмотреть вопрос о найме Джеймса Коми для помощи в управлении офисом в Вашингтоне, должно быть ему нравиться должным образом расследовать правительство США».

Накануне стало известно, что президент США Дональд Трамп отправил Коми в отставку. В Белом доме объявили, что это было сделано по рекомендации главы Минюста США генпрокурора Джеффа Сешнса, который заявил, что на эту должность требуется «более компетентный специалист».

Глава ФБР Джеймс Коми руководил расследованием «почтового скандала», связанного с экс-госсекретарем Хиллари Клинтон. Коми также занимался расследованием предполагаемых связей сотрудников штаба Трампа с Россией.

Примечательно, что Хиллари Клинтон винит в своем поражении на выборах президента США Россию, сайт WikiLeaks, который бывшая первая леди называет «российским», и лично теперь уже бывшего главу ФБР Джеймса Коми.

Новости по теме

Читайте также