Супругов признали виновными в убийстве ребенка

21.11.2009, 08:35

Видео программы «Сегодня»

Ночью в Московском областном суде вынесли вердикт по громкому делу супругов Гречушкиных.

Ночью в Московском областном суде вынесли вердикт по громкому делу супругов Гречушкиных. Владимира и Айрини-Софию присяжные признали виновными в том, что они убили своего приемного сына и жестоко обращались с двумя другими детьми. Первого декабря станет известно, какое наказание ждет преступников.

Уголовное дело завели в январе этого года, когда в Подмосковье, под мостом через реку Пехорка, рыбаки обнаружили тело 3-летнего Александра-Аллара. Руки и ноги малыша были связаны скотчем, к телу привязан автомобильный аккумулятор. Как потом установит следствие, Гречушкины выбросили мальчика в реку, когда тот был еще жив.

Гибель Саши стала второй смертью в этой семье. За месяц до страшных событий на борту самолета, которым Гречушкины летели в Таиланд, скончался младший из приемных детей — годовалый Всеволод-Герберт. Причиной его смерти, если говорить языком медиков, стала «аспирация пищевыми массами» — у ребенка был грипп, его тошнило. Но экспертиза обнаружила не только это — на теле мальчика нашли многочисленные раны и кровоподтеки.

Гречушкины усыновили двоих мальчиков и девочку в Молдавии. Следствие доказало, что супруги избивали детей, забывали кормить и давать лекарства. Как выяснили журналисты, глава семьи — Владимир Гречушкин — состоял в оккультной общине ДЭИР. Именно этим объясняются необычные имена детей, данные им при усыновлении.

Сейчас третий оставшийся в живых приемный ребенок Гречушкиных — 3-летняя девочка Эрика-Аннета — находится в приюте, передает НТВ.

Читайте также