Хоккеисты сборной России возложили цветы к братской могиле в Германии

09.05.2017, 12:43

Фото: fhr.ru

Хоккеисты сборной России, которые продолжают борьбу за победу на чемпионате мира, почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Спортсмены пришли к братской могиле советских солдат и мирных жителей в городе Зигбург, который находится в 30 км от Кёльна, и возложили цветы.

В церемонии приняли участие игроки, члены тренерского штаба, а также сотрудники Федерации хоккея России и журналисты, передает ТАСС.

В братской могиле в Зигбурге захоронены свыше 50 советских солдат и мирных граждан СССР, которые были захвачены немецкими войсками и отправлены на принудительные работы в Германию.

Отметим, что сборная России традиционно проводит памятные мероприятия в День Победы. Так, в прошлом году во время чемпионата мира в Москве хоккеисты возложили цветы к памятнику ополченцам Пролетарского района на Автозаводской площади.

Напомним, накануне российская сборная уверенно переиграла команду Германии. Ранее подопечные Олега Знарка переиграли Швецию и разгромили Италию. Следующим соперником россиян станет сборная Дании, матч пройдет 11 мая.

Новости по теме

Читайте также