Похитители на «семерке» объяснили, почему забрали из парка трехлетнего малыша

09.05.2017, 08:13

Трехлетнего Тимура из Морозовска нашли живым и физически здоровым в хуторе Ярском Чернышковского района Волгоградской области. Похитители задержаны.

Источник в правоохранительных органах рассказал порталу 161.Ru, что похитители Тимура — семейная пара 1969 года рождения — Наталья и Андрей, жители Волгоградской области.

Задержанные рассказали, что ехали домой с рынка в Морозовске и якобы заметили на улице мальчика, который стоял один и плакал. Супруги заявили, что пожалели ребенка и решили забрать с собой. Полицейские обнаружили трехлетнего Тимура у похитителей дома, ребенок не был напуган и не плакал. Следов побоев на теле не обнаружено.

Однако отец Тимура заявил изданию, что ребенка именно украли. Мальчик гулял в парке с бабушкой и двумя сестрами — родной и двоюродной. Как рассказала пожилая женщина, ей брызнули в лицо баллончиком с газом.

Напомним, неизвестные схватили 3-летнего мальчика на глазах у прохожих в ростовском городе Морозовск, усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что «семерка» темно-зеленого цвета, в которой скрылись похитители, покинула город по трассе А-260 Морозовск — Волгоград. Ростовская полиция попросила помочь в поисках мальчика всех местных жителей, чьи машины оснащены видеорегистраторами. Также был опубликован фоторобот одного из похитителей.

Читайте также