Путин: лучшая дань уважения к воинам-освободителям — совместная борьба с искажением истории

08.05.2017, 12:32

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 72-й годовщиной Победы.

Российский лидер назвал День Победы священной датой и символом беспримерного героизма, а также особо отметил, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма.

Кроме того, в поздравительных посланиях Путин выразил уверенность в том, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, и дальше будут надежной основой для укрепления партнерства между странами.

Также Путин передал низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни, сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, что в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне телеканал НТВ, информагенство и радио Sputnik и социальная сеть «Одноклассники» проводит праздничную акцию #ОднаНаВсех. Для того, чтобы принять в ней участие, нужно записать свое исполнение знаменитой песни Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа», а затем разместить ролик в специальном разделе сайта НТВ.Ru. Участники получают шанс попасть в эфир федерального телевидения.

Новости по теме

Читайте также