«Важно объединить усилия»: Путин поздравил Макрона

08.05.2017, 10:56

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин направил Эммануэлю Макрону, ставшему победителем президентских выборов во Франции, поздравительную телеграмму.

Российский лидер отметил, что Макрон занимает президентский пост в непростой для всего мира период, и призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Владимир Путин, президент РФ: «Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов. В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности».

Также Путин выразил готовность к конструктивной совместной работе, подчеркнув, что это отвечает коренным интересам народов России и Франции, сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, лидер движения «На марше» Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции, набрав 66,06% голосов. Его соперница Марин Ле Пен, получила 33,94% голосов. Во время выступления у Лувра Макрон назвал свою победу беспрецедентной, потому что никто не верил в ее возможность.

Новости по теме

Читайте также